平成29年度
第18回東京よさこい 参加チーム

平成29年7月31日最終更新版




受付
番号
チーム名 チーム所在地 参加  出場回数
0001  よさこいソーラン清瀬  東京都
清瀬市
10/8 13回
0003 よさこい飯能乱舞 埼玉県
飯能市
10/8 5回
0004 國士舞双 高知県/
関東全域
10/7・8 8回
0005 早稲田大学よさこいチーム東京花火 東京都
新宿区
10/7・8 13回
0006 百華夢想 愛知県
一宮市
10/7・8 初出場
0007 東京カペラ 東京都
昭島市
10/8 16回
0008 東京よさこい 紅踊輝 東京都
豊島区
10/7・8 13回
0009 よさこい ときめき 東京都
板橋区
10/8 6回
0010 早稲田大学”踊り侍” 東京都
新宿区
10/7・8 15回
0011 音鳴會 埼玉県
朝霞市
10/8 18回
0012 仰高よさこい ※子供チーム 東京都
豊島区
10/8 13回
0013 躍動 神奈川県
相模原市
10/8 5回
0014 埼玉県
所沢市
10/8 4回
0015 東京よさこい池袋笑來會 東京都
豊島区
10/7・8 15回
 0016 湊や  富山県
射水市
10/7・8 2回
0017 百物語 東京都
豊島区
 10/7・8 5回
0018 北里大学 北里三陸湧昇龍 神奈川県
相模原市
10/7 初出場
0020 乱舞姫 東京都
新宿区
10/7・8 10回
0021 よさこい そうか連 埼玉県
草加市
10/8 4回
0022 夢咲しや〜葵〜 富山県
富山市
10/7・8 初出場
0023 ODORIKO・えん 埼玉県
狭山市
10/8 11回
0024 踊るBAKA!TOKYO 東京都
中央区
10/8 10回
0025 茜丸 東京都 10/7・8 5回
0027 東京よさこい❝池袋ヴィーナス❞ 東京都
豊島区
10/7・8 11回
0028 明星 ※子供チーム 東京都 10/7・8 初出場
0029 ちょんまげ 東京都 10/7・8 3回
0030 法政大学YOSAKOIソーランサークル鳳遙恋 東京都
千代田区
10/7・8 10回
0031 燦-SUN- 東京都 10/7・8 5回
0032 彪牙天翔 富山県
富山市
10/7・8 初出場
0033 東京都
練馬区
10/8 10回
0034 笑輪-Show Ring- 埼玉県
志木市
10/8 2回
0035 東京よさこい なな丸隊 東京都
豊島区
10/7・8 16回
0037 summer zipper 東京都
豊島区
10/7・8 14回
0038 TANASHIソーラン会 東京都
西東京市
10/8 11回
0039 RIKIOH 東京都
武蔵野市
10/8 14回
0040 千葉工業大学よさこいソーラン風神 千葉県
習志野市
10/7・8 6回
0041 飛翠迅 千葉県
市原市
 10/8 初出場
0042 東京メトロシーブルー 東京都
台東区
10/8 9回
0043 礼神伝シャル響(旧:礼神伝SHALL稲毛) 千葉県
千葉市
10/7・8 9回
0044 TOKYO PHANTOM ORCHESTRA 東京都
世田谷区
10/7・8 4回
0045 学生よさこいチーム おどりんちゅ 東京都
渋谷区
10/7・8 6回
0046 遊人 埼玉県
朝霞市
10/8 8回
0047 学芸大学商店街 あきんどくらぶ 東京都
目黒区
10/8 15回
0048 なるたか 東京都
新宿区
10/7・8 4回
0049 にらさき秀麗 山梨県
韮崎市
10/8 8回
0050 狭山YOSAKOI紗恋乱 埼玉県
狭山市
10/8 7回
0051 埼玉県
朝霞市
10/8 17回
0052 音ら韻 東京都 10/7・8 11回
 0053 中目黒MGよさこいくらぶ 東京都
目黒区
10/8  14回
 0054 朝霞翔舞 埼玉県
朝霞市
10/7・8 18回
 0055 しん 東京都 10/7・8 8回
 0056 ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU- 東京都小平市・東村山市 10/7・8 9回
 0057 東京よさこい大塚華麗 東京都
豊島区
10/7・8  10回
 0058 TEAM白獅子 埼玉県
飯能市
10/8 4回
 0059  鳴子光丘  東京都
練馬区
10/8 10回
 0060 あーしゃ   東京都
渋谷区
10/7・8 4回
 0061 无邪志府中魁星   東京都
府中市
10/8 9回
 0062  葵  千葉県
茂原市
10/8 3回
0063  ぞっこん町田'98 東京都
町田市 
10/8  4回
 0064 VOGUE-Re:vival-  東京都
葛飾区 
10/8  2回
 0065  おどりんちゅOBOGチーム
織プロジェクト
東京都
渋谷区 
10/7・8 初出場
 0066 桜華  埼玉県
朝霞市 
10/7・8 18回
 0067 dance company REIKA組  東京都
北区 
10/7・8 10回
 0068  いなせ系 暁会 活頗組  北海道
札幌市
10/7・8 3回
 0069 LAFRIUM   東京都
  
10/7・8 初出場
 0070 祭会   大阪府
大阪市
10/7・8 初出場
 0071  新松戸雅ノ會  千葉県
松戸市
10/8 18回
0072  わいわい連  埼玉県
坂戸市
10/8 11回
 0073 さぬき舞人  香川県
さぬき市
10/7・8 2回
0074 東京よさこい 桜舞   東京都
豊島区
10/8 5回
 0075  桜美林大学よさこいサークル桜囃子  東京都
町田市
10/7・8 2回
 0076 陵-RYO-  埼玉県
朝霞市 
10/8  14回
 0077  東海大学 響  神奈川県
平塚市
10/7・8 11回
 0078 東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会“百笑”   東京都
世田谷区
10/7・8 13回
0079  かんしゃら  大阪府
 
10/7・8 初出場
 0080  kagura 愛知県
名古屋市中区 
10/7・8 3回
 0081  YOSAKOIソーランチーム白縫  東京都
世田谷区
10/8 初出場
 0082  浜スマRUSH!!  神奈川県
横浜市
10/7・8 2回
 0083 実践女子大学YOSAKOIソーラン部WING  東京都
日野市
10/7・8 12回
 0084 池袋小学校  ※子供チーム 東京都
豊島区 
10/8 5回
 0085  ど~んと Coco de 踊らん会 神奈川県
平塚市 
10/8 3回
 0086 天彩  富山県
富山市
10/8 初出場
 0087  やいろ 愛知県
名古屋市 
10/8 初出場
 0088 大和 千葉県
大網白里市 
10/8 初出場
 0090  霞童  埼玉県
朝霞市
10/8 4回
 0091  猿霞  東京都
新潟市
10/7・8 8回
 0092  REDA舞神楽 千葉県
船橋市 
10/8 2回
 0093 希響  東京都
 
10/8 2回
 0094 舞TAKANE 栃木県
高根沢町 
10/8 8回
 0095  疾風乱舞 神奈川県
平塚市 
10/8 6回
 0096 群青 埼玉県
新座市
10/8 15回
0097 RHK大河 千葉県
野田市
10/7・8 9回
0098 RHK熱波 千葉県
野田市
10/7・8 10回
0099  SBよさこい部  東京都
港区
10/8 初出場
 0100  夏舞徒  埼玉県
朝霞市
10/8 2回
 0101 よさこい新発田~和っしょい   新潟県
新発田市
10/8 15回
0102 NPO法人 大江戸東京音頭連  東京都
杉並区 
10/8 10回
0103  翔笑伝  埼玉県
和光市
10/8 初出場
 0104  関東学院大学 ”誇咲”  神奈川県
横浜市
10/7・8 5回
 0105 舞ルネサンス   神奈川県
横浜市
10/8 3回
 0106 朝霞 旋華   埼玉県
朝霞市
10/8 3回
 0107 南中ソーラン広め隊   東京都
板橋区
10/8 2回
0108 斬桐舞 茨城県
つくば市
10/8 3回
 0109  武蔵野大学 東龍天 東京都
西東京市
10/8 初出場
0110  よさこい和さび  東京都
江東区
10/8 初出場
 0111 パワフル  神奈川県
厚木市 
10/8 13回
 0112  遊め組 山形県
遊佐町 
10/8 13回
 0113 うしく河童鳴子会 茨城県
牛久市
10/8 12回
 0114 GOGO'S&クワザワグループ  北海道
札幌市
10/8 17回
 0117  想叶縁来 奏 富山県
砺波市 
10/8 初出場
 0118 けやきッズ ※子供チーム  東京都
文京区
10/8  13回 

申込フォーム受信順に掲載しております。 
内容に誤り、変更等がある場合は実行委員会までご連絡下さい。



Topへ戻る